Stand 14.04.2024
Ernst Fuchs
Lot 110-023950/0037
Papageno
Nummer 2228 von 7500 Exemplaren
Lot 110-023950/0037
Papageno
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -9 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 22.04.2024 10:24 Uhr
Auktionsnummer: 104120
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
im Guss signiert "Ernst Fuchs"
15 weitere Werke von Ernst Fuchs
Ernst Fuchs
110-024602/0001
2 Radierungen
gerahmt u. stockfleckig
ab € 260
Ernst Fuchs
110-023950/0039
Daphne
ab € 700
Ernst Fuchs
110-023950/0036
Papagena
Nummer 4487 von 7500 Exemplaren
ab € 190
Ernst Fuchs
110-023950/0037
Papageno
ab € 190
6 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
154
Selbstportrait
Doppelbogen
€ 1.000 - 1.500
6 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
355
Venusgürtel
, 1979
€ 1.500 - 2.000
6 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
356
Wiener Sphinx
Breite ca. 17 cm
€ 2.400 - 3.000
6 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
357
Königin der Nacht
€ 600 - 900
6 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
358
Daphne
€ 1.000 - 1.300
7 Tage | Dorotheum
Ernst Fuchs
293-011700/0001
Druckgrafik
ab € 50
Ernst Fuchs
Phantastischer Realismus
Gemerkt